JM School Tools - шаблон joomla Авто

Итоги предметных олимпиад

Каждый год наши гимназисты активно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников, которая является главной олимпиадой и самой престижной. Она проходит ежегодно, и у талантливых школьников есть возможность проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках. Это крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование школьников. Отрадно, что в нашей гимназии учатся ребята, которые не только успешно осваивают школьный курс, но и успешно справляются с олимпиадными заданиями, требующими углубленных знаний за пределами школьной программы.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады в этом году участвовало 118 гимназистов из 4-11 классов, а это больше половины наших учеников! Вот такая замечательная активность и желание проверить свои знания. На школьных предметных олимпиадах победителями стали 79 человек, при этом некоторые ребята смогли завоевать победу не в одной, а в нескольких олимпиадах! На олимпиадах по 16 школьным предметам было присуждено 170 призовых мест!!!

В муниципальном этапе приняли участие гимназисты 7-11 классов. Результат этого участия: в копилке гимназии 9 первых мест, 18 – вторых и 23 третьих места!

Лучшие из лучших представляли наш район на региональном этапе: Глебов Максим, Федько Виктория, Белозерова Мария, Холоденко Валерия, Форхутдинова Юлия, Мельникова Софья.

Участие в областных предметных олимпиадах - ответственная и сложная задача, ведь на этом уровне требуются не только глубокие познания в предмете, но и навыки критического мышления, развитая логика, внимание к деталям. Конечно, не со всеми заданиями удалось справиться. Но в этом году на региональном этапе олимпиады у нас снова есть успехи: три призовых места! Их завоевали Белозерова Мария (обществознание и МХК) и Холоденко Валерия (ОБЖ). Мы поздравляем десятиклассниц и педагогов, подготовивших призеров: Колесникову Наталью Александровну и Есаулову Елену Ивановну!

А в заключение с гордостью сообщаем, что по решению регионального оргкомитета Белозерова Мария примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в Москве.