JM School Tools - шаблон joomla Авто

Школа для одаренных детей по образовательной программе «Биология»

 

Вопросы о соотношении генотипов при скрещивании двух гетерозигот или о последовательности частей рефлекторной дуги при прохождении по ней нервного импульса сложны для несведущего человека.   Но они не вызывают затруднений ребят, которые увлекаются биологией. Они подобные вопросы щелкают, как орешки.

Именно для таких учеников из 9-11 классов и для их учителей на базе МБОУ Гимназии были проведены практические занятия и консультации по образовательной программе «Биология». Это обучение прошло в рамках Благотворительной помощи Международным консорциумом «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Вишед Лтд.»

Для ведения занятий была приглашена кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, биологии и природных ресурсов ИЕНиТБ СахГУ – Цырендоржиева Ольга Жундуевна.

Ольга Жундуевна уже второй раз приезжает к нам в посёлок. Первый визит ёё в группе с коллегами был приурочен к проведению выездной экошколы «Зелёный остров», которая также проходила на базе Гимназии летом этого года.

С 10 по 14 декабря 2019 года 39 учащихся старших классов из школ района и 4 преподавателя 5 дней упорно трудились, постигая законы биологии и открывая для себя новые знания. Эти знания пригодятся им при сдаче ЕГЭ и в подготовке к олимпиадам по биологии.